网站首页    艺术人生   明日之星   艺术视频    新闻中心    百家争鸣    演绎资讯   艺术商城    成绩查询    人生集锦   网上报名
 
 您当前位置: 网站首页 >>   新闻中心
 
 
第十届“星星火炬”中国青少年艺术英才全国总决赛成绩

2013年8月20日全国总决赛圆满成功结束、祝贺广东赛区各位选手取得了优异的成绩。四期成绩如下:

1、第一期:8月5日-8月8日,比赛项目:舞蹈(不含学前组),西洋弦乐(大、中、小提琴)、电子琴、手风琴。
 
姓名
组别
个人/集体
项目
奖项
胡婉婷
学前
个人
小提琴
银奖
刘子墨
小A
个人
小提琴
铜奖
吴泓佑
小B
个人
小提琴
银奖
邹知乐
小A
个人
舞蹈
金奖
林钿举
初中
个人
舞蹈
银奖
陈泽鑫
初中
个人
舞蹈
金奖
 
2、第二期:8月9日-12日,比赛项目:民族乐器、舞蹈学前组。
 
姓名
组别
个人/集体
项目
奖项
詹幸融
小A
个人
二胡
金奖
詹全智
高中
个人
二胡
银奖
詹丰蔚
小B
个人
二胡
铜奖
皮海欣
初中
个人
葫芦丝
金奖
林楚铜
初中
个人
古筝
银奖
李玥瑶
小A
组合
古筝
铜奖
谭僖儿
小A
组合
古筝
铜奖
王 恬
小A
个人
古筝
铜奖
曾泳淇
小B
个人
古筝
铜奖
何美仪
小B
个人
古筝
铜奖
张舒扬
学前
个人
古筝
铜奖
邓奕婷
小A
个人
古筝
铜奖
何梓恩
学前
个人
舞蹈
特金奖
 
3、第三期:8月13日-16日,比赛项目:声乐、表演。
 
姓名
组别
个人/集体
项目
奖项
伍凯琪
初中
个人
声乐
金奖
陶蜀湘
青年
个人
声乐
银奖
杨晓慈
小B
个人
声乐
金奖
李佳雯
小B
个人
声乐
金奖
师雅菲
小B
个人
声乐
金奖
吴佩珊
小B
个人
声乐
金奖
刘 璐
小B
个人
声乐
金奖
郑智聪
小A
个人
声乐
金奖
李紫怡
小A
个人
声乐
金奖
黄郡薇
小A
个人
声乐
金奖
何 艳
小A
个人
声乐
金奖
章紫瑞
小A
个人
声乐
金奖
许幸瑜
学前
组合
声乐
金奖
许幸琦
学前
组合
声乐
金奖
何绮琪
小B
个人
声乐
银奖
唐诗珩
小B
个人
声乐
银奖
程爱淳
小A
个人
声乐
银奖
胡雅芝
小A
个人
声乐
银奖
曹欣然
小A
个人
声乐
银奖
肖睿涵
小A
个人
声乐
银奖
郑璐宜
学前
个人
声乐
银奖
吴祺乐
小B
个人
声乐
铜奖
李丹辰阳
小A
个人
声乐
铜奖
李子欣
小A
个人
声乐
铜奖
简恺岚
小A
个人
声乐
铜奖
程 萱
小A
个人
声乐
铜奖
杜雨彤
学前
个人
声乐
铜奖
徐佩文
初中
个人
朗诵
银奖
雷坤裕
小A
组合
表演
金奖
唐毓甜
小A
组合
表演
金奖
黄郡薇
小A
个人
表演
银奖
陶玥颐
小A
个人
表演
铜奖
谬齐佳
小A
个人
相声
铜奖
 
4、第四期:8月17日-20日,比赛项目:西洋乐器(不含西洋弦乐、电子琴、手风琴)。
 
姓名
组别
个人/集体
项目
奖项
黄晓晴
小B
个人
钢 琴
特金奖
张钰萱
小A
个人
钢 琴
特金奖
张赛瑞浩
学前
个人
爵士鼓
金奖
杨 柯
学前
个人
钢 琴
金奖
王怡丹
学前
个人
钢 琴
金奖
王熙闳
小A
个人
爵士鼓
金奖
潮洛濛
小A
个人
爵士鼓
金奖
张郡哲
小A
组合
爵士鼓
金奖
李志楷
小A
组合
爵士鼓
金奖
潮洛濛
小A
3人集体
爵士鼓
金奖
王一博
小B
3人集体
爵士鼓
金奖
李文豪
小A
3人集体
爵士鼓
金奖
唐秀珊
小A
3人集体
爵士鼓
金奖
黄炜棋
小A
3人集体
爵士鼓
金奖
邝宇鹏
小B
3人集体
爵士鼓
金奖
戈启坤
小B
个人
钢 琴
金奖
肖 桐
小B
个人
钢 琴
金奖
陈一铭
小B
个人
钢 琴
金奖
邱明泰
小A
个人
钢 琴
金奖
刘涌铸
学前
个人
爵士鼓
银奖
凌若缇
学前
个人
钢 琴
银奖
粟政雨
学前
个人
钢 琴
银奖
黄晓聪
小A
个人
爵士鼓
银奖
李雄蔚
小B
个人
钢 琴
银奖
郝维祯
小B
个人
钢 琴
银奖
钟楚祺
小B
个人
钢 琴
银奖
黄晓聪
小A
个人
钢 琴
银奖
冯媛媚
小A
个人
钢 琴
银奖
何 艳
小A
个人
钢 琴
银奖
何立轩
小A
个人
钢 琴
银奖
彭程屹
小A
个人
钢 琴
银奖
王一博
小B
个人
爵士鼓
铜奖
邝宇鹏
小B
个人
爵士鼓
铜奖
郑明淏
小B
个人
爵士鼓
铜奖
钱海龙
初中
3人集体
爵士鼓
铜奖
李科霖
学前
3人集体
爵士鼓
铜奖
郑明淏
小B
3人集体
爵士鼓
铜奖
杨宗轩
高中
个人
钢 琴
铜奖
李科霖
学前
个人
爵士鼓
铜奖
罗期文
学前
个人
钢 琴
铜奖
钱海龙
初中
个人
爵士鼓
铜奖
李文豪
小A
个人
爵士鼓
铜奖
黄炜棋
小A
个人
爵士鼓
铜奖
刘 熙
小A
个人
爵士鼓
铜奖
唐秀珊
小A
个人
爵士鼓
铜奖
胡齐进
小B
个人
钢 琴
铜奖
罗 杰
小B
个人
钢 琴
铜奖
罗 佳
小B
个人
钢 琴
铜奖
冯昊扬
小B
个人
钢 琴
铜奖
郭泳兰
小B
个人
钢 琴
铜奖
李锐韬
小B
个人
钢 琴
铜奖
梁豪南
小B
个人
钢 琴
铜奖
陈绮彤
初中
个人
钢 琴
铜奖
陈悦洋
小A
个人
钢 琴
铜奖
龙昱霖
小A
个人
钢 琴
铜奖
李金潞
小A
个人
钢 琴
铜奖
陈思颖
小A
个人
钢 琴
铜奖
 
关于我们 | 艺术团简介 | 联系方式 | 粤ICP备06036966号
 

地址:广州市越秀区环市东路333号广东电视台大院3栋10号201    

 电话:020-83309945    61166080   组委会QQ:1824485560  


 “星星火炬”广东省组织委员会